Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Правительство ЛНР внесло изменения в ранее принятое постановление, в соответствии с которыми возобновило право на льготный проезд для ряда категорий жителей Республики.
- Как сообщили "Луганску онлайн" в Министерстве транспорта и инфраструктуры ЛНР: «В соответствии с решением Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР от 16 декабря 2020 года постановлением Правительства ЛНР от 29 декабря 2020 года № 1103/20 внесены изменения в постановление Правительства ЛНР от 09 октября 2020 года № 755/20»
В Минтрансе уточнили, что право льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) возобновлено следующим лицам:
— дети из многодетных семей;
— дети-инвалиды и одно лицо, сопровождающее в поездке ребенка-инвалида;
— дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
— следующие на гемодиализ, госпитализацию в учреждения здравоохранения (при предъявлении подтверждающих документов).