Пробовали проехать и медики ЛНР, и медики Украины
Представители Луганской Народной Республики и Украины проверили возможность проезда машины скорой помощи по восстановленному мосту в Станице Луганской.
На проведении эксперимента настаивала ЛНР, поскольку при строительстве украинская сторона не выполнила требование ширины пролета в три метра.
— Наше требование было выполнено, и сегодня скорая проехала с украинской стороны и с нашей стороны, что показало возможность проезда по пролету моста, — сообщила представитель Республики в рабочей группе по гуманитарным вопросам, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.
Машина скорой помощи двигалась по мосту достаточно медленно: из-за узкого пролета и хлипкости моста, который «играл» под тяжестью авто. Открытым остается вопрос практической реализации проезда скорой помощи из Луганской Народной Республики в случае происшествия – пустит ли машину украинская сторона.