Как стало известно порталу "Луганск онлайн", почти 13 тыс. абонентов в Лутугинском районе остались без газоснабжения в результате теракта на газопроводе у села Глафировка.
Читайте ещё
Как сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева, магистральный газопровод у села Глафировка был подорван утром 15 января.
- Как сказала Кобцева. «В результате повреждения магистрального газопровода без газоснабжения остались 10 населенных пунктов: Лутугино, Георгиевка, Челюскинец, Роскошное, Успенка, Белореченский, Комсомолец, Лесное, Врубовский, Ленина. В общей сложности 12 680 абонентов остались без тепла»
Она уточнила, что без газоснабжения остались «103 коммунально-бытовых объекта, 21 социальный объект: 14 школьных и дошкольных учреждений, 6 медицинских учреждений, Лутугинский дом творчества, а также 20 ведомственных котельных».
- Как отметила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам. «В Лутугинской городской центральной больнице, где предусмотрено круглосуточное пребывание пациентов, на стационарном лечении находилось 185 больных»
Кобцева добавила, что со стороны руководства Республики приняты все необходимые шаги, направленные на устранение последствий диверсии.